Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44871
на рассмотрении
6377
решено
38494

Руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко принял участие в работе заседания Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

29 марта 2017 года руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко принял участие в работе  заседания Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы противодействия незаконному обороту медицинской продукции и лекарственных препаратов.

Руководитель Росздравнадзора рассказал присутствующим о новом порядке ввода в гражданский оборот лекарственных средств для медицинского применения и представил на одобрение соответствующий проект федерального закона.

Также  участники заседания  обсудили вопрос ратификации Российской Федерацией Конвенции Совета Европы о борьбе с фальсификацией медицинской продукции и сходными преступлениями, угрожающими населению. Конвенция является первым общеевропейским соглашением о борьбе с фальсификацией медицинской продукции, при этом распространяющимся на уголовно-правовые и организационные аспекты.

По итогам заседания Государственной комиссией по противодействию незаконному обороту промышленной продукции одобрен пакет документов, необходимых для ратификации Российской Федерацией Конвенции Совета Европы о борьбе с фальсификацией медицинской продукции и сходными преступлениями, угрожающими здоровью населения и проект федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов для медицинского применения».

Теги: